« 1 2 ... 6 7 8 9 10 11 12 »
Просмотров: 301 | Добавил: esvetlana44 | Дата: 27.04.2020

Просмотров: 374 | Добавил: esvetlana44 | Дата: 27.03.2020

15 февраля 2020 года в МОУ Покровской средней школе прошла "Лыжня России-2020"

      

Просмотров: 339 | Добавил: esvetlana44 | Дата: 20.02.2020

290 летие  со дня рождения Генералиссимуса Суворова А.В.

   В этом году отмечается,  290 летие  со дня рождения Генералиссимуса Суворова А.В.. За всю свою карьеру полководца не проиграл ни одного сражения, неоднократно наголову разбивал значительно превосходящие по численности силы противника. Всего дал более 60 сражений и боёв. Известен своей заботой о солдатах. Суворов А.В. - кавалер всех российских орденов своего времени, вручавшихся мужчинам, а также семи иностранных.

    3 февраля учащиеся школы посмотрели фильм «Штурм Измаила». Этот фильм из цикла «Военная приемка. След в истории» рассказывает о самом масштабном штурме крепости за всю историю человечества - взятии турецкой цитадели Измаил в 1790 году. Немногие сегодня знают подробности этой незаслуженно забытой победы русской армии под руководством Александра Суворова. В грандиозной битве участвовало около 70 тысяч человек с обеих сторон. Армия Суворова насчитывала меньше солдат, чем гарнизон противника. Тогда как по законам военной науки войска, атакующие крепость, должны минимум втрое превосходить числом обороняющихся. У Суворова этого превосходства не было, более того, ему досталась уставшая, голодная, замерзающая армия. И, несмотря на это, он решается на штурм.

    

Просмотров: 352 | Добавил: esvetlana44 | Дата: 04.02.2020

27 января — День снятия блокады Ленинграда.

27 января 1944 года — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.  В честь этой памятной даты, в МОУ Покровской СШ проведена литературно-музыкальная композиция «Мы не стреляли».   

                                                                                                                                                                                               

Цель данного мероприятия:  воспитание патриотических чувств к историческому прошлому нашей Родины, привлечение  интереса к героическому прошлому блокадного Ленинграда.

  8 сентября 1941г. город был окружен врагами в кольцо. “Не будем брать Ленинград приступом, задушим голодом и непрерывным обстрелом” – заявил на весь мир Гитлер.

  Ленинградцы сражались 900 дней, это самое продолжительное сопротивление в истории и  они не стреляли  – их оружием были Мужество, Воля, Сила Духа.

  Нет воды, только в Неве, запас продуктов ограничен, булка хлеба делилась на 40 человек. 125 гр. – норма хлеба на день, из мучной пыли и разных примесей. Но город жил и боролся: заводы, фабрики – выпускали танки, самолеты, снаряды, 38 школ работало без перерыва в самые трудные блокадные дни.

  Из 3,5 млн. ленинградцев в живых осталось 600 тысяч! И мы ныне живущие не смеем об этом забывать!

Просмотров: 319 | Добавил: esvetlana44 | Дата: 27.01.2020

Сегодня, 22 января 2020 года, по всему Цильнинскому району проходит агитпоезд «За здоровый образ жизни и счастливую семью». МОУ Покровская СШ тоже не осталась в стороне. День мы начали с массовой зарядки под музыку. Затем все пошли на просмотр фильма о вреде курения. Также был проведён турнир по шахматам.  

  В рамках агитпоезда к нам приехали гости с области: Скаткова Наталья Владимировна – представитель министерства искусств и культурной политики Ульяновской области, Меднёва Анна Анатольевна – методист по работе с негосударственными музеями Ульяновской области, Гисматулин Марат Рашитович – старший научный сотрудник отдела истории Ульяновской области краеведческого музея. Марат Рашитович провёл с детьми увлекательную беседу о древнейшей истории и первых поселенцах нашего края, рассказах о находках археологов на территории Ульяновской области.  Он привёз с собой некоторые экспонаты краеведческого музея, которые дети могли посмотреть и потрогать руками.

 Также в рамках агитпоезда наши дети приняли активное участие в районных соревнованиях по мини футболу и игры «Юнармии».

     

Просмотров: 392 | Добавил: esvetlana44 | Дата: 20.01.2020

Дорогие ребята, уважаемые родители и педагоги! В разделе​ "Кабинет здоровья" вы можете ознакомиться с​ материалами информационной компании "Дети тоже болеют диабетом"

Просмотров: 395 | Добавил: esvetlana44 | Дата: 12.12.2019

В период с 26.11.2019 по 28.11.2019 на 14 площадках Ульяновска состоялся VIII открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы».

В рамках чемпионата были организованы экскурсии обучающихся общеобразовательных организаций. В экскурсиях принимали участие обучающиеся 5-11 классов (обязательное участие обучающихся – участников проекта «Билет в будущее»). Каждый район был закреплён за определённой площадкой, Цильнинскому району достались ОГБПОУ «Физкультурно-спортивный техникум Олимпийского резерва» и ОГБПОУ «Ульяновский строительный колледж».

26 ноября учащиеся 7 класса посетили площадку ОГБПОУ «Физкультурно-спортивный техникум Олимпийского резерва». Ребят очень радушно встретили в техникуме. В первую очередь показали зал-музей, где собраны кубки и портреты всех знаменитых спортсменов, которые окончили данный техникум. Затем провели небольшую экскурсию по всему техникуму, обучающиеся увидели мастер-класс по многим видам единоборств, а в заключении и мастер-класс по фитнесу. Семиклассники приехали домой с новыми впечатлениями, с которыми с удовольствием поделились с родителями.

    

Просмотров: 321 | Добавил: esvetlana44 | Дата: 03.12.2019

21 ноября 2019 года учащиеся 6-9 и 11 классов МОУ Покровской СШ посетили ЦРБ с. Б. Нагаткино. Для них была организована встреча со специалистами ЦРБ. Сначала перед ними выступила врач-нарколог Мусеева С.М. . Сульфия Максумовна рассказала о своей профессии, поделилась причинами, по которым она выбрала профессию врача. Затем к детям обратились врач-травматолог Салеев С.Н. и медсестра Данилова М.А.. Они не только рассказали о соей профессии, но и показали учащимся, как накладывать шины при переломах и ушибах ног или рук . Детям очень понравились рассказы молодых специалистов: отоларинголога – Ленара Наилевича Амерханова и врача-невролога – Альберта Шамильевича Биктимирова.  Всё это мероприятие организовали для детей специалист Центра занятости Цильнинского района Альбина Николаевна и начальник отдела кадров Большенагаткинской ЦРБ Батюшкин Евгений Геннадьевич. Администрация школы и учащиеся выражают им огромную благодарность за встречу со специалистами.

Просмотров: 384 | Добавил: esvetlana44 | Дата: 24.11.2019