« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 11 12 »

Турнир по волейболу

В рамках месячника оборонно-массовой работы 29 января 2021 года команда нашей школы соревновалась с командой МОУ Мокробугурнинской средней школы в турнире по волейболу. Соревнование прошло в спортивном зале Мокробугурнинской средней школы.

Волейбол – одна из наиболее распространенных игр в России. Массовый, подлинно народный характер волейбола объясняется его высокой эмоциональностью и доступностью, основанной на простоте правил игры и несложности оборудования. Особым достоинством волейбола как средства физического воспитания является его специфическое качество – возможность самодозирования нагрузки, т.е. соответствие между подготовленностью игрока и нагрузкой, которую он получает. Это делает волейбол игрой, доступной для людей всех возрастов.

   

Бурная разминка ребят показала их соперникам и болельщикам, что все настроены на победу и готовы бороться за каждое очко. Серьезный подход ребят к волейболу был виден уже с первой минуты, каждый различными способами не давал упасть мячу на своей площадке. Главной задачей для участников было не ошибиться при приёме мяча и подать таким образом, чтобы соперник не догадался, куда он приземлится и не смог отбить. Ребята старались быть спокойными, не торопиться и не допускать ошибок. Мощные, точные подачи и хладнокровные мягкие обманные ходы, вот чем был наполнен матч за призовое место. Но, как бы обе команды не старались, первое место только для одной. И в этом году победителем соревнований стала команда хозяев – команда МОУ Мокробугурнинской СШ.

Море эмоций, отличное настроение и спортивный отдых, вот чем наградила школа всех участников соревнований.

Категория: FAQ | Просмотров: 250 | Добавил: pokrshcola | Дата: 04.02.2021

27 января в России отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Битва за Ленинград стала одним из важнейших сражений Второй мировой войны и самым продолжительным в годы Великой Отечественной войны. Она стала символом мужества и самоотверженности защитников города. К этому знаменательному дню в МОУ Покровской СШ проведен видео-исторический экскурс «Хлеб той зимы...». Классные руководители рассказали ребятам о самой продолжительной и страшной осаде города за всю историю человечества, которая длилась почти 900 дней. За это время блокада унесла жизни свыше 640 тысяч мирных жителей. Лишь 3% из них погибли от артиллерийских обстрелов и бомбежек, 97% стали жертвами голода. Школьники узнали о девочке Тане Савичевой, имя которой вошло в мировую историю и стало символом ленинградской блокады, о том, что рабочий в Ленинграде мог получить лишь 250 граммов хлеба в день, а служащие, дети и старики — всего 125 граммов хлеба, знаменитые «сто двадцать пять блокадных грамм с огнем и кровью пополам» (строчка из «Ленинградской поэмы» Ольги Берггольц). Мероприятия сопровождались показом презентации «Блокадный хлеб» и просмотром фрагментов кинохроники «Блокада Ленинграда» и «Дети блокады». Словно оживили страницы хроники блокадного города, растрогали до глубины души и не оставили равнодушными школьников.

Так же учащиеся нашей школы приняли участие в онлайн «Уроке мужества. Подвиг блокадного Ленинграда», который провёл Российский союз ветеранов.

     

Категория: FAQ | Просмотров: 253 | Добавил: pokrshcola | Дата: 28.01.2021

Отчет о проведении недели открытий из истории Ульяновской области

В рамках Недели открытий из истории Ульяновской области в МОУ Покровской СШ были организованы мероприятия для учащихся 1- 11 классов. Малыши начальной школы познакомились с символикой Ульяновской области, посетили сельскую библиотеку, где познакомились с книгами об Ульяновской области. Во 2-ом классе прошёл классный час, посвящённый архитектору А.А. Шодэ. Учащиеся изготовили самодельную книжку «Прогулка с Шодэ».

Ребята 5-8 классов на классных часах узнали много нового из истории Симбирска и образования Ульяновской области. Учащиеся 5 класса познакомились со сказочным трендом Ульяновской области колобком. С учащимися 6 класса проведено мероприятие экологической направленности «Симбирский край: над Волгой алые рассветы – фотовыставка». Также с учащимися 5-6 классов проведена беседа «Их именами названы улицы Ульяновска». Дети сделали самодельный путеводитель Ульяновска – Симбирска. Учащиеся 8 класса познакомились с историей села Покровское. А учащиеся 9 класса совершили он-лайн экскурсию по Симбирскому краю.

Для обучающихся проведена интерактивная экскурсия «Историческое прошлое нашего края». Красочные презентации об известных уроженцах Ульяновска, видеофрагменты о достижениях ульяновцев в последние десятилетия, сообщения учащихся об интересных фактах из истории Симбирска-Ульяновска - все это способствовало повышению знаний и интереса к малой Родине.

      

Категория: FAQ | Просмотров: 228 | Добавил: esvetlana44 | Дата: 26.01.2021

Уважаемые родители и учащиеся школы!

Приглашаем Вас принять участие в независимой оценке качества условий осуществления образовательной деятельности (НОКО).

Уделив немного времени заполнению анкеты, Вы поможете выявить проблемные места в деятельности школы и улучшить качество образовательных услуг. 

Заранее благодарим Вас за участие в опросе!

Ссылка для прохождения анкетирования: Анкета

Просмотров: 374 | Добавил: esvetlana44 | Дата: 24.01.2021

      

Категория: FAQ | Просмотров: 214 | Добавил: esvetlana44 | Дата: 23.01.2021

Уважаемые родители, хотите узнать, что такое НОКО (независимая оценка качества условий образовательной деятельности)?

Минутный ролик поможет вам в этом разобраться. (Ссылка на ролик)

Категория: FAQ | Просмотров: 238 | Добавил: esvetlana44 | Дата: 18.01.2021

Биография

Александр Невский – новгородский князь и полководец. Князь Новгородский (1236—1240, 1241—1252 и 1257—1259), великий князь Киевский (1249—1263), великий князь Владимирский (1252—1263). Причислен к лику святых Русской православной церковью. Многими жителями России считается русским национальным героем, истинно христианским правителем, хранителем православной веры и свободы народа.

Категория: FAQ | Просмотров: 233 | Добавил: pokrshcola | Дата: 10.12.2020

Уважаемые родители (законные представители)!

С целью недопущения ситуаций, представляющих опасность жизни и здоровью несовершеннолетних, предупреждения совершения противоправных действий, в том

числе предусмотренных главой 18 Уголовного кодекса Российской Федерации,

предотвращения несчастных случаев с несовершеннолетними, их травмированием и

гибелью, которые происходят по причине недисциплинированности самих детей, но и в

большей степени из-за отсутствия должного присмотра за ними со стороны взрослых,

просим ВАС, УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ),

осуществлять постоянный контроль за содержанием и воспитанием несовершеннолетних,

систематически проводить с ними в профилактических целях разъяснительные беседы по

безопасному поведению, осуществлять контроль за их местонахождением и

времяпровождением во внеурочное время.

Помните, что согласно ст. 63 Семейного Кодекса родители несут персональную

ответственность за жизнь и здоровье своих детей, поэтому родители (законные

представители) должны:

· располагать информацией о местонахождении ребёнка в течение дня;

· не разрешать детям ночевать у друзей;

· контролировать времяпровождение несовершеннолетних детей;

· не оставлять детей без присмотра взрослых;

· планировать и организовывать досуг несовершеннолетних, проводить с детьми

· разъяснительные беседы;

· обращать внимание на окружение ребёнка, знать адреса и телефоны друзей;

· соблюдать требования пожарной безопасности; - соблюдать правила дорожного

движения.

· Требования ко времени нахождения детей на улицах без сопровождения:

· до 16 лет нельзя находиться с 22:00 до 06:00,

· с 16 до 18 лет — с 23:00 до 06:00

Помните, что самый главный и решающий фактор в воспитании ребенка - это личное поведение и образ жизни его родителей (законных представителей).

Будьте достойным примером для своих детей!

Категория: FAQ | Просмотров: 336 | Добавил: esvetlana44 | Дата: 04.08.2020

ВНИМАНИЕ!

Обращение к родителям (законным представителям) по безопасности детей

Уважаемые родители! Обращаюсь с призывом принять максимальные меры для обеспечения безопасности наших детей! Наступили летние каникулы - пора отдыха, интересных дел, новых впечатлений. У наших детей появилось больше свободного времени. Но, к сожалению, все чаще в сводках чрезвычайных происшествий звучит информация о том, что эти события происходят с участием ребенка. Причин много: незнание правил поведения, несоблюдение мер безопасности, неосторожность, недостаточный контроль со стороны взрослых, но результат один - серьезная угроза для жизни и здоровья наших детей.

В водоёмах области утонили трое подростков. Четверо детей выпали из окон, при этом один ребёнок скончался. Три подростка совершили акт самоубийства, 10 несовершеннолетних осуществили попытку суицида. 64 детей и подростков пострадали в результате дорожно-транспортных происшествий, в том числе двое погибли. Из 54 ДТП с пострадавшими и погибшими несовершеннолетними в 25 случаях дети являлись пассажирами, в 14 ДТП – пешеходами, в 13 ДТП – велосипедистами. Ежедневно медицинские учреждения региона регистрируют обращения детей за помощью с порезами тела и конечностей, падение с различной высоты, химическими ожогами и отравлениями, бытовыми и другими травмами. В среднем за сутки в учреждения здравоохранения региона обращаются до 50-70 детей и подростков.

Прошу всех родителей (законных представителей) проанализировать и понять наиболее значимые для вашего ребенка угрозы и опасности в летний период. Призываю вас заботиться о безопасности своих детей, придерживаться правил безопасного поведения в быту, в общественных местах, во время отдыха на природе, вблизи водоемов. Не оставляйте малолетних детей без присмотра ни на минуту! Воспитывайте у детей навыки культуры безопасного поведения, демонстрируя на собственном примере осторожность в обращении с огнем, газом, водой, бытовой химией, лекарствами, а также в общении с незнакомыми людьми. Выделите несколько минут на открытый разговор с ребенком. Помните, эти минуты измеряются ценою жизни. А чтобы нежданное мгновение не стало началом большой беды, нужно давать детям четкие знания и умения, как действовать в той или иной ситуации. Не оставайтесь равнодушными, если увидели другого ребенка в опасности.

Помните, что жизнь наших детей зависит только от нас самих!

Заместитель директора по ВР: Иванова Н.Е.

Категория: FAQ | Просмотров: 295 | Добавил: esvetlana44 | Дата: 04.08.2020