« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 11 12 »

Лыжня России - 2021

«Лыжня России» – самая массовая всероссийская лыжная гонка, в которой принимают участие и любители, и профессионалы, – проводится ежегодно уже более 35 лет – с 1982 года. 15 февраля на базе МОУ Покровской СШ прошла традиционная лыжная гонка Мокробугурнинского поселения. На лыжной трассе сошлись учащиеся и сотрудники МОУ Покровской и МОУ Мокробугурнинской СШ.

Цель данных соревнований – привлечение и взрослых, и молодежи к регулярным занятиям лыжным спортом и дальнейшее развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди населения.

На данных соревнованиях проигравших не было. Победители получили грамоты и памятные шапочки. А те, кто не смог пробиться в число призёров, получили заряд бодрости и здоровья на весь день.

 

Категория: FAQ | Просмотров: 295 | Добавил: esvetlana44 | Дата: 16.02.2021

Лыжня России - 2021

«Лыжня России» – самая массовая всероссийская лыжная гонка, в которой принимают участие и любители, и профессионалы, – проводится ежегодно уже более 35 лет – с 1982 года. 15 февраля на базе МОУ Покровской СШ прошла традиционная лыжная гонка Мокробугурнинского поселения. На лыжной трассе сошлись учащиеся и сотрудники МОУ Покровской и МОУ Мокробугурнинской СШ.

Цель данных соревнований – привлечение и взрослых, и молодежи к регулярным занятиям лыжным спортом и дальнейшее развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди населения.

На данных соревнованиях проигравших не было. Победители получили грамоты и памятные шапочки. А те, кто не смог пробиться в число призёров, получили заряд бодрости и здоровья на весь день.

    

Категория: FAQ | Просмотров: 203 | Добавил: esvetlana44 | Дата: 16.02.2021

Центр цифрового образования детей «IT-куб» в рамках организации досуговой деятельности учащихся образовательных учреждений г.Ульяновска и Ульяновской области на период школьных каникул с 15 по 20 февраля 2021 года реализует мероприятие «Цифровые каникулы».

В программе мероприятия предусмотрено проведение марафона мастер-классов цифровой направленности. Школьники смогут принять участие в мастер-классах, указанных при регистрации (график мастер-классов прилагается). Регистрация участников осуществляется по ссылке: https://vk.cc/bYaCil . Мероприятие будет проходить в дистанционном формате.

Приглашаем детей и подростков принять участие в мероприятии «Цифровые каникулы».

Контактное лицо Лабзина Ирина Александровна – педагог-организатор, телефон 89632346364, email: labzina@itcubе73.ru.

Генеральный директор В.В. Павлов

 

 

Категория: FAQ | Просмотров: 293 | Добавил: pokrshcola | Дата: 16.02.2021

Уважаемые руководители!

Министерством просвещения и воспитания Ульяновской области совместно с Центром информационной безопасности подготовлена анкета для детей 7-18 лет, обучающихся в образовательных организациях Ульяновской области, с целью изучения сферы жизнедеятельности несовершеннолетних в сети Интернет.

Основными задачами проводимого анкетирования являются:

1. Выявить наиболее популярные информационные ресурсы сети Интернет, которыми несовершеннолетние пользуются на постоянной основе.

2. Оценить время, проводимое детьми и подростками в сети Интернета.

3. Определить актуальность влияния кибербуллинга на жизнь подростка.

4. Оценить возможные риски медиабезопасности подростков.

Проводимое анкетирование является полностью анонимным, его результаты будут проанализированы и представлены в обобщенном виде.

Анкета содержит 22 вопроса. Проходить его можно как с компьютера, так и с мобильных устройств.

Сроки проведения анкетирования: февраль 2021 г.

Сроки обработки результатов: март 2021 г.

Ссылка на анкету: https://clck.ru/TBvPj

Просим содействовать распространению информации о проводимом анкетировании в подведомственных Вам образовательных организациях с целью максимального широкого охвата детей и подростков 7-18 лет.

Директор департамента Е.Н.Папуша

Фролова Валерия Сергеевна  44-39-03

Загайнов Александр Александрович  +7917625118

Категория: FAQ | Просмотров: 261 | Добавил: pokrshcola | Дата: 16.02.2021

Конкурс рисунков

В рамках месячника героико-патриотической работы в МОУ Покровской СШ прошёл конкурс рисунков «Защитники Отечества». В конкурсе приняли участие учащиеся 1-7 классов. Рисунков на конкурс было много, и было видно, что учащиеся постарались на славу, поэтому выбор победителей был очень сложным. Среди учащихся 1-4 классов победителями стали: 1 место – ученик 3 класса Бокушов Алексей, 2 место – ученица 4 класса Архипова Александра, 3 место разделили ученица 2 класса Пастухова Александра и ученица 3 класса Волкова Дарья. Среди учащихся 5-7 классов 1 место присудили ученице 6 класса Кузнецовой Лизе, 2 место – ученице 5 класса Гавриловой Дарье, 3 место – ученице 6 класса Архиповой Полине.

 

Категория: FAQ | Просмотров: 249 | Добавил: pokrshcola | Дата: 16.02.2021

Конкурс чтецов

11 февраля в МОУ Покровской СШ прошёл конкурс чтецов «Есть такая профессия – Родину защищать», посвящённый защитникам Отечества. На конкурсе прозвучали стихи о Великой Отечественной войне, о тех людях кто в эти грозные годы показывал образцы стойкости, и умения побеждать, защищая свою Родину. В конкурсе, кроме учащихся средних классов приняли активное участие и учащиеся младших классов.

Чтецы оценивались по следующим критериям:

1) Сценическая культура (внешний вид, манеры, собранность) – max 5 баллов;

2)Выразительность чтения (свобода звучания голоса, дикция, интонирование, культура произношения) – max 5 баллов;

3)Исполнительское мастерство (жесты и мимика, общение со зрителем, степень эмоционального воздействия) – max 5 баллов;

4) Знание текста – max 5 баллов;

Среди младших классов решили выделить победителей из каждого класса: 2 класс – Пастухова Александра, 3 класс – Зотов Егор, 4 класс - Степанов Максим. Среди учащихся средних классов I место – Яганова Елена (8 кл), II место – Кузнецова Лиза (6 кл), III место – Каргова Валерия (8 кл). К сожалению, старшеклассники в конкурсе участие не приняли.

     

Категория: FAQ | Просмотров: 236 | Добавил: pokrshcola | Дата: 15.02.2021

Открытый урок «Наука и ты»

11 февраля учащиеся 5-9 классов МОУ Покровской СШ приняли участие в открытом уроке «Наука и ты». В ходе урока школьники узнали, какие сферы охватывает наука, где заканчиваются точные и начинаются гуманитарные дисциплины. Также они познакомились с изобретениями своих сверстников: Константина Биконовеца из Барнаула и Валентины Удаловой из Хабаровска

 

Категория: FAQ | Просмотров: 241 | Добавил: pokrshcola | Дата: 15.02.2021

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ КВЕСТ - ИГРА

«Дом вести - не лапти плести». «Лучше лечь спать без ужина, чем проснуться должником»

Б.Франклин

10 февраля, ребята 6-8 классов приняли участие в увлекательном квесте по финансовой грамотности. Были разделены на три команды, каждая команда получила маршрутные листы. Игра развивала деловую активность учащихся, активизировала внимание, формировала активно мыслящую личность, помогала обобщить и систематизировать знания по финансовой грамотности. На станции «Защиты прав потребителей» ребята выбирали правильные и разумные покупки, на станции «Страхование» учащиеся рассчитывали стоимость ОСАГО. На станции «Инвестирование» определяли срок окупаемости проекта. На стадии рефлексии ребята попытались ответить на вопросы: «Зачем необходима финансовая грамотность? Это дань моде или необходимость?» Лена Яганова сказала: "Чтобы взять кредит, необходимо уметь рассчитывать проценты, чтобы планировать свой бюджет". Валерия Каргова считает, что в современное время нельзя быть доверчивым и необходимо уметь просчитывать все риски. Никита Михеев высказал мысль об умении планировать семейный бюджет. А Миша Водчиц считает, что, только вооружившись знаниями, можно противостоять современным технологиям обмана мошенниками.

Учитель истории и обществознания Хаврукова В.Б

     

Категория: FAQ | Просмотров: 221 | Добавил: pokrshcola | Дата: 11.02.2021

Уроки исторической памяти

5 февраля в МОУ Покровской СШ прошёл очередной Урок исторической памяти «Ульяновск - город трудовой доблести», посвящённый теме «Учёные и изобретатели Ульяновска – фронту!». Дети посмотрели презентацию «Вклад ульяновцев в Победу». Подростки с интересом послушали рассказ учителя о научно-исследовательской деятельности учёных и изобретателей, работавших во время Великой Отечественной войны в г. Ульяновске. Ученые и изобретатели г. Ульяновска работали в двух направлениях. Первое из них было подчинено модернизации имевшихся и разработке новых образцов военной техники, боеприпасов, снаряжения, а также новых приемов и методов использования боевой техники, обслуживанию различных нужд фронта. Второе направление связано с огромными научными усилиями по развитию производительных сил региона, уровень которых имел определяющее значение для исхода войны. Одним из ключевых предприятий оборонного комплекса СССР был патронный завод им. Володарского, основанный в 1916 году. За период Великой Отечественной войны предприятие выпустило столько продукции, сколько за все 24 предыдущих года. Володарцы делали для фронта боевые патроны к стрелковому оружию, в том числе для пистолета Токарева, пулеметов системы Шпагина, Судаева. За годы войны было выпущено 107 млн штук патронов для танковых ружей системы Дегтярева, Симонова. Эти патроны выпускал только завод им. Володарского. В 1943 году объём его производства возрос по сравнению с 1940 годом в пять с лишним раз. Это стало возможно благодаря разработке новой технологии производства, автором которой был главный конструктор завода Лев Николаевич Кошкин. Кошкин был удостоен Государственной (Сталинской) премии второй степени, которую он передал в Фонд обороны на приобретение именного танка «Николай Кошкин» (в память об отце). Боевые машины, построенные на деньги ученых, вошли в состав 70-го танкового полка колонной «За передовую науку!» и сражались на полях Великой Отечественной войны (Т-34 № 310–0899 «Николай Кошкин»).

 

Категория: FAQ | Просмотров: 248 | Добавил: esvetlana44 | Дата: 05.02.2021

Сталинградская битва

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них — Сталинградская битва. Битва состоялась в 1943 году и в истории известна как одно из самых кровопролитных сражений Второй мировой войны. Отдавая дань памяти погибшим, и преклоняясь перед мужеством русского народа, одержавшего Великую Победу в битве под Сталинградом, 3 февраля в МОУ Покровской СШ прошел час мужества «Сталинград: 200 дней мужества». Библиотекарь сельской библиотеки познакомила ребят с ходом Сталинградской битвы, рассказала о массовом героизме людей, проявившем в жестоком сражении самоотверженность, силу воли, мужество и героизм. Гости мероприятия узнали, что сражение продолжалось 200 дней и ночей, город был полностью разрушен, превращен в груду развалин, погибло более миллиона солдат и офицеров. К моменту завершения боев за Сталинград из его 500-тысячного населения (эвакуироваться успели 100 тысяч человек) в живых осталось около 30 тысяч, в центральном районе выжило всего 7 человек. К мероприятию была оформлена книжная выставка, где вниманию читателей представлена документальная и художественная литература об этом сражении. Слушатели смогли познакомиться с такими художественными произведениями как: «Живые и мертвые» Константина Симонова, «Горячий снег» Юрия Бондарева, «В окопах Сталинграда» Виктора Некрасова, «Навеки девятнадцатилетние» Григория Бакланова. Урок сопровождался показом документального фильма о Сталинградской битве. Прошло уже 78 лет, но мы храним память о тех, кто положил начало концу той Великой войне в те далёкие, студёные февральские 200 дней и ночей. Мы еще раз преклоняем колени перед теми, кто защитил мир от страшного врага на поле брани. Не меньшей благодарности заслуживают и те, кто ковал Победу в тылу, кто приближал ее светлый час своим самоотверженным трудом. Их подвиг учит мужеству, стойкости и безграничной любви к Родине.

  

Категория: FAQ | Просмотров: 197 | Добавил: pokrshcola | Дата: 04.02.2021