Что такое  успех в жизни? Как быть успешным человеком? Успешными рождаются или становятся?   Как воспитать в себе морально-волевые качества? На  эти темы беседовали на прошлой неделе  учащиеся Покровской средней  школы. Именно в 5 – 9 классах пора  задумываться над этими вопросами.  Пора ставить себе цели, знать, кто я такой и кем хочу быть. А «главным  собеседником» ребят был Александр Геннадьевич Мулянов – руководитель ООО «Новая жизнь», а в прошлом – ученик нашей школы.   Наши родители и наши учителя – вот те люди, которые дают нам толчок, задают ориентиры и расставляют жизненные приоритеты.  Именно такова  позиция Александра Геннадьевича.   Он помнит и ценит каждого своего педагога, каждого тренера. У каждого из них он научился чему-либо важному.  Наш гость поделился с ребятами секретом (лайфхаком), как быстро выучить наизусть стихотворение, а также вдохновил мальчишек своими спортивными достижениями.  В их годы он мог подтягиваться 46 раз! Ну  а вообще,   это человек труда. Встает с рассветом, не жалеет себя и также требователен к своим сотрудникам. Получив образование, отслужив, он вернулся на родную землю. Где родился, там и пригодился.  По образованию Александр Геннадьевич  - агроном-педагог.  Много забот на его плечах. Ведь  для эффективного функционирования  предприятия современный руководитель должен знать основы технических и технологических вопросов  производства, маркетинга и т. д. Таким образом,  мы сделали вывод: для того чтобы быть успешным прежде всего необходимо уметь организовывать себя, быть требовательным к себе, порядочным, отвечать за свои поступки.  Вот такой урок успеха прошёл в нашей школе. Мальчишки и девчонки задумались о многом.   Побольше бы нам таких ярких примеров. Ведь личный пример действует эффективнее, чем  слова назидания. Наш успех в наших руках.

 

Категория: FAQ | Просмотров: 285 | Добавил: pokrshcola | Дата: 17.04.2021

Экскурсия в пожарную часть

Для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный, поэтому в школе планируются экскурсии в пожарную часть. Основная цель экскурсии в пожарную часть - вызвать интерес и уважение к профессии пожарного.

16 апреля была проведена экскурсия в пожарную часть с. Покровское. Целью экскурсии была профилактики и предупреждения пожаров с гибелью на них детей, а также знакомство с профессией пожарник. В гости к пожарным пожаловали дети 1 и 4 класса МОУ Покровской СШ. В пожарной части ребятам провели экскурсию по зданию. Показали караульные помещения, дежурно -диспетчерскую службу, помещение для отдыха. Смена длится сутки. Поэтому пожарные должны иметь возможность отдыха.

Зрелищное действие произошло в гараже боевых машин. Пожарный показал ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Даже девчонкам было интересно примерить боевую одежду. Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Дети с большим интересом слушали огнеборцев. Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний. Ученики узнали, что в городе и в деревне нужны разные машины для тушения пожара. При этом они лично убедились, как сложна, опасна данная работа. Дети с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы. Экскурсия прошла в дружеской атмосфере и смогла разбавить будни работников пожарной части, ведь их повседневная деятельность не предполагает общения с подрастающим поколением на такой ноте. Школьники также почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

 

Категория: FAQ | Просмотров: 274 | Добавил: pokrshcola | Дата: 17.04.2021