« 1 2 3 4 5 »

Экскурсия на ферму

Полгода назад у нас в Покровском было торжественное открытие нового автоматизированного молочного комплекса. Такое мероприятие, конечно же, не обошлось без Губернатора - С. И. Морозова. И вот состоялась первая экскурсия учащихся 5 – 9 классов на ферму.

Всё здание сияет чистотой. Кормораздатчик автоматизированный, благодаря роботу (так можно его назвать) нет расхода кормов. Подталкиватель медленно двигается вперёд и назад и равномерно подаёт корм к животным. Регулярно включается система навозоудаления. За счёт малой скорости система безопасна для животных. Автоматически приоткрываются подъемные окна для проветривания. Специалисту стоит только нажать на правильные кнопки! Насосным оборудованием в поильники подаётся вода, она подогревается. И если животные выпили воду, то благодаря поплавковой системе уровень воды поднимается (как в бачке унитаза). После питательного «ужина» коровок ведут в доильный зал. Каждая из них проходит через ёмкость со специальным раствором для обработки копыт, так как здесь идеальная чистота. Под напором подаётся тёплая вода для обработки вымени.

Никто не таскает молоко в бидонах, молокопроводы фильтруют и быстро транспортируют сырьё прямо в огромный охладитель до следующего утра, и никакие бактерии просто не успевают размножаться. Автоматизированная система промывает регулярно горячей водой все трубы и ёмкости. Для доярок имеется тёплый туалет и душевая.

Всё это нам с удовольствием показал и рассказал заведующий фермой Фадеев Г. П. Геннадий Петрович – профессионал своего дела, он умело руководит этим непростым комплексом. Подобный коровник – уникальный и единственный в Цильнинском районе! Жить и трудиться на селе, на родной земле - очень достойно. Нашему восторгу от увиденного не было конца.

Учащиеся 5 класса и классный руководитель Мулянова Марина Викторовна

     

Категория: FAQ | Просмотров: 324 | Добавил: pokrshcola | Дата: 20.03.2021

16 марта учащиеся начальных классов школы в рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» посмотрели фильм «Песня ветра». В нашей стране живет много разных народов. Каждый народ бережно хранит свои предания и легенды. Фильм «Песня ветра» снят в Башкортостане по одноименному рассказу Елены Дубровской. Фильм состоит из двух частей: древнее предание и наши дни.

Посмотрев фильм, дети приходят к мысли, что жизнь возможна только в единении с природой: «Пусть вся твоя боль уйдет с твоей песней. Пусть ветер подхватит твою песню и разнесет по всем Уральским горам. И если у кого-то такая же боль, ветер унесет и ее. Люди будут слушать твои песни и помнить, что все мы едины – природа и человек. Все мы – часть одного». В этом и состоит истинная мудрость.

 

 

Категория: FAQ | Просмотров: 290 | Добавил: pokrshcola | Дата: 17.03.2021

10 марта учащиеся 5-7 классов школы в рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» посмотрели фильм «Великий». Фильм «Великий» рассказывает о ровеснике учащихся средней школы. Проблемы, которые ставит и решает для себя героиня, самые разные. Но главное заключено в том, что ни один человек не может принимать решения за других. Почему? Да просто потому, что он может чего-то не знать…

Фильм поднимает вопросы: Важно ли это – знать, какие люди жили на этой земле до тебя? Ходили по этим дорогам, видели это небо, эти реки? Вершили будущее этой земли, а может – и этой страны?

400

Категория: FAQ | Просмотров: 302 | Добавил: pokrshcola | Дата: 14.03.2021

Урок исторической памяти

5 марта в МОУ Покровской СШ прошёл очередной Урок исторической памяти. На этот раз урок посвящён теме – медицина в Ульяновске в годы ВОВ. Дети посмотрели фильм и презентации о медицине в Ульяновске в годы великой отечественной войны, прочитали статьи о работе медиков в годы войны.

    

Категория: FAQ | Просмотров: 255 | Добавил: pokrshcola | Дата: 09.03.2021

1 марта учащиеся МОУ Покровской СШ почтили память десантников 6-й роты Псковской дивизии ВДВ. Учащиеся посмотрели фильм «Подвиг 6-й роты псковских десантников» и почтили память десантников минутой молчания.

6-я рота под командованием подполковника Марка Евтюхина 29 февраля 2000 года приняла бой в Аргунском ущелье с двадцатикратно превосходящими по численности отрядами боевиков. За мужество и героизм 22 псковских десантника получили звание Героя России, из них 21 награжден Золотой Звездой посмертно. 68 солдат и офицеров награждены Орденом Мужества, 63 из них – посмертно.

   

Категория: FAQ | Просмотров: 266 | Добавил: esvetlana44 | Дата: 02.03.2021

Лыжня России - 2021

«Лыжня России» – самая массовая всероссийская лыжная гонка, в которой принимают участие и любители, и профессионалы, – проводится ежегодно уже более 35 лет – с 1982 года. 15 февраля на базе МОУ Покровской СШ прошла традиционная лыжная гонка Мокробугурнинского поселения. На лыжной трассе сошлись учащиеся и сотрудники МОУ Покровской и МОУ Мокробугурнинской СШ.

Цель данных соревнований – привлечение и взрослых, и молодежи к регулярным занятиям лыжным спортом и дальнейшее развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди населения.

На данных соревнованиях проигравших не было. Победители получили грамоты и памятные шапочки. А те, кто не смог пробиться в число призёров, получили заряд бодрости и здоровья на весь день.

 

Категория: FAQ | Просмотров: 295 | Добавил: esvetlana44 | Дата: 16.02.2021

Центр цифрового образования детей «IT-куб» в рамках организации досуговой деятельности учащихся образовательных учреждений г.Ульяновска и Ульяновской области на период школьных каникул с 15 по 20 февраля 2021 года реализует мероприятие «Цифровые каникулы».

В программе мероприятия предусмотрено проведение марафона мастер-классов цифровой направленности. Школьники смогут принять участие в мастер-классах, указанных при регистрации (график мастер-классов прилагается). Регистрация участников осуществляется по ссылке: https://vk.cc/bYaCil . Мероприятие будет проходить в дистанционном формате.

Приглашаем детей и подростков принять участие в мероприятии «Цифровые каникулы».

Контактное лицо Лабзина Ирина Александровна – педагог-организатор, телефон 89632346364, email: labzina@itcubе73.ru.

Генеральный директор В.В. Павлов

 

 

Категория: FAQ | Просмотров: 293 | Добавил: pokrshcola | Дата: 16.02.2021

Уважаемые руководители!

Министерством просвещения и воспитания Ульяновской области совместно с Центром информационной безопасности подготовлена анкета для детей 7-18 лет, обучающихся в образовательных организациях Ульяновской области, с целью изучения сферы жизнедеятельности несовершеннолетних в сети Интернет.

Основными задачами проводимого анкетирования являются:

1. Выявить наиболее популярные информационные ресурсы сети Интернет, которыми несовершеннолетние пользуются на постоянной основе.

2. Оценить время, проводимое детьми и подростками в сети Интернета.

3. Определить актуальность влияния кибербуллинга на жизнь подростка.

4. Оценить возможные риски медиабезопасности подростков.

Проводимое анкетирование является полностью анонимным, его результаты будут проанализированы и представлены в обобщенном виде.

Анкета содержит 22 вопроса. Проходить его можно как с компьютера, так и с мобильных устройств.

Сроки проведения анкетирования: февраль 2021 г.

Сроки обработки результатов: март 2021 г.

Ссылка на анкету: https://clck.ru/TBvPj

Просим содействовать распространению информации о проводимом анкетировании в подведомственных Вам образовательных организациях с целью максимального широкого охвата детей и подростков 7-18 лет.

Директор департамента Е.Н.Папуша

Фролова Валерия Сергеевна  44-39-03

Загайнов Александр Александрович  +7917625118

Категория: FAQ | Просмотров: 261 | Добавил: pokrshcola | Дата: 16.02.2021

Конкурс рисунков

В рамках месячника героико-патриотической работы в МОУ Покровской СШ прошёл конкурс рисунков «Защитники Отечества». В конкурсе приняли участие учащиеся 1-7 классов. Рисунков на конкурс было много, и было видно, что учащиеся постарались на славу, поэтому выбор победителей был очень сложным. Среди учащихся 1-4 классов победителями стали: 1 место – ученик 3 класса Бокушов Алексей, 2 место – ученица 4 класса Архипова Александра, 3 место разделили ученица 2 класса Пастухова Александра и ученица 3 класса Волкова Дарья. Среди учащихся 5-7 классов 1 место присудили ученице 6 класса Кузнецовой Лизе, 2 место – ученице 5 класса Гавриловой Дарье, 3 место – ученице 6 класса Архиповой Полине.

 

Категория: FAQ | Просмотров: 249 | Добавил: pokrshcola | Дата: 16.02.2021

Конкурс чтецов

11 февраля в МОУ Покровской СШ прошёл конкурс чтецов «Есть такая профессия – Родину защищать», посвящённый защитникам Отечества. На конкурсе прозвучали стихи о Великой Отечественной войне, о тех людях кто в эти грозные годы показывал образцы стойкости, и умения побеждать, защищая свою Родину. В конкурсе, кроме учащихся средних классов приняли активное участие и учащиеся младших классов.

Чтецы оценивались по следующим критериям:

1) Сценическая культура (внешний вид, манеры, собранность) – max 5 баллов;

2)Выразительность чтения (свобода звучания голоса, дикция, интонирование, культура произношения) – max 5 баллов;

3)Исполнительское мастерство (жесты и мимика, общение со зрителем, степень эмоционального воздействия) – max 5 баллов;

4) Знание текста – max 5 баллов;

Среди младших классов решили выделить победителей из каждого класса: 2 класс – Пастухова Александра, 3 класс – Зотов Егор, 4 класс - Степанов Максим. Среди учащихся средних классов I место – Яганова Елена (8 кл), II место – Кузнецова Лиза (6 кл), III место – Каргова Валерия (8 кл). К сожалению, старшеклассники в конкурсе участие не приняли.

     

Категория: FAQ | Просмотров: 236 | Добавил: pokrshcola | Дата: 15.02.2021