« 1 2 3 4 5 6 ... 11 12 »

Во исполнение поручения Президента Российской Федерации от 25 января 2021 г. № Пр-103 Федеральная служба по финансовому мониторингу в период с мая по октябрь 2021 года проводит Международную олимпиаду по финансовой безопасности для обучающихся 8-10 классов, а также студентов, обучающихся по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры. Предметные области Олимпиады: математика и информатика (IT, программирование, искусственный интеллект); обществознание и право; экономика.

Цель Олимпиады - повышение информационной, финансовой и правовой грамотности детей и молодежи. Участие в Олимпиаде бесплатное

Олимпиада проводится в два этапа:

первый (отборочный) этап проводится 20 мая 2021 года (в дистанционном формате с 15.00 до 16.00 (по мск)).

второй (финальный) этап проводится с 3 по 9 октября 2021 года на федеральной территории «Сириус» (г. Сочи, Россия).

Отборочный этап организует Нижегородский государственный университет имени Н.И. Лобачевского (далее – Университет) http://www.unn.ru/site/olimp-fin-bez/. .

Регистрация, заполнение анкеты участника осуществляется на сайте Университета: http://www.unn.ru/site/olimp-fin-bez/ - до 23:59 по мск 16 мая 2021 года;

Зарегистрировавшимся участникам на электронную почту будет направлена инструкция по регистрации и работе на платформах Zoom и сайте https://mooc.unn.ru/, с помощью которых будет проводится 1-ый вузовский (отборочный) этап Олимпиады.

Участникам 1 этапа Олимпиады выдаются электронные сертификаты, подтверждающие статус участника 1 этапа Олимпиады, победителям и призёрам –дипломы (в электронном виде)

Категория: FAQ | Просмотров: 300 | Добавил: pokrshcola | Дата: 14.05.2021

Учащиеся 5 и 7 класса поучаствовали во Всероссийской акции "Сад памяти"

Были высажены 16 елей и 1 дуб

   

Категория: FAQ | Просмотров: 320 | Добавил: pokrshcola | Дата: 14.05.2021

МОУ Покровская СШ принимает участие во Всероссийской акции "Окна Победы" проходящей с 1 по 9 мая 2021 года. Выражая огромное уважение к памяти и подвигу советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. 

 

Категория: FAQ | Просмотров: 291 | Добавил: pokrshcola | Дата: 14.05.2021

30 апреля на территории Покровской средней школы прошёл субботник. В субботнике приняли участие все учащиеся и учителя школы.

 

Категория: FAQ | Просмотров: 270 | Добавил: pokrshcola | Дата: 05.05.2021

28 апреля учащиеся 2 и 4 классов МОУ Покровской СШ посетили ФАП с. Покровское. Детей приветливо встретила медицинская сестра пункта - Светлана Юрьевна Батырева. Она доступно рассказала о своей работе: ставит уколы, системы по назначению врача, измеряет давление. Рассказала о том, где и как хранятся лекарства. Как ведёт наблюдение за детьми до одного года.

Также в ФАП работает стоматолог Мария Ивановна Туктарова. Мария Ивановна показала детям свой кабинет, рассказала о том, в чём заключается её работа. Так же она рассказала детям как и сколько раз в день чистить зубы.

Дети познакомились с деловыми качествами медицинских работников (добрая, внимательная, уважительно относится к своим пациентам, много знает о закаливании и спорте). Детям очень понравилась экскурсия, они были признательны и благодарны Светлане Юрьевне и Марине Ивановне за их труд, столь необходимый для людей от малышей до пожилых, узнали о социальной значимости труда медицинских работников.

 

Категория: FAQ | Просмотров: 290 | Добавил: pokrshcola | Дата: 29.04.2021

22 апреля исполняется 151 год со дня рождения Великого Вождя мирового пролетариата, основателя мощнейшей Державы мира – Союза Советских Социалистических Республик – Владимира Ильича Ленина. Также в 2021 году мы отмечаем 102-летие со дня первого в мире субботника.

22 апреля дети и учителя МОУ Покровской СШ в 5 часов вечера собрались у обелиска павшим воинам села Покровское на субботник. За незначительное время была убрана большая территория около обелиска от прошлогодней листвы и мусора, и наполнена в мешки для мусора. Дети и взрослые работали вместе дружным коллективом, шутили, смеялись и сделали большое дело.

А в селах Богородская Репьёвка и Сухая Бугурна дети тоже собрались на субботник, они вышли на помощь престарелым. Дружным коллективом они у кого-то убрали мусор, кому-то принесли воды. А кому то просто сказали добрые слова. Пожилым было так приятно, что их не забыли

           

Категория: FAQ | Просмотров: 273 | Добавил: pokrshcola | Дата: 23.04.2021

   21 апреля во всех школах Ульяновской области состоялся региональный «День школьного питания». МОУ Покровская СШ приняла активное участие в «Дне здорового питания школьника».

 Представители Совета родителей провели «Родительский контроль в школе»,  т.е. провели дегустацию блюд школьной столовой. После дегустации родители пришли к выводу, что в столовой МОУ Покровской СШ готовят вкусную и здоровую пищу.

  Во всех классах прошли классные часы по теме «Здоровое питание – здоровые дети». Также  учащиеся 1-9 классов поучаствовали во Всероссийском классном часе «Будь здоров!».

Учащиеся 1-4м классов приняли участие в конкурсе рисунков «Мой любимый школьный завтрак».

Все учащиеся школы прошли онлайн-анкетирование «Школьное питание»

       

Категория: FAQ | Просмотров: 271 | Добавил: pokrshcola | Дата: 22.04.2021

Цель: формирование представление о труде работников почтового отделения, о значимости этого труда.

Задачи:  познакомить детей с трудом работников  почтового отделения,  воспитывать в детях чувство уважения к людям труда.

20 апреля учащиеся 1 класса МОУ Покровской СШ вместе с учительницей совершили экскурсию в почтовое отделение с. Покровское. Придя на почту, учитель дает детям некоторое время для самостоятельного осмотра. Затем знакомит с заведующей почтой, которая знакомит с работой почтового отделения. Посмотрите, вот это приемный зал, за стойкой трудятся работники.

Газеты, журналы, письма привозят на почту на машине. И прежде чем разнести по домам их надо разложить вот так (показывает). Этим занимаются почтальоны. Они на каждом журнале, газете карандашом пишут номер дома. Приемщица: - В нашем отделе вы можете послать какие-либо вещи, книги, некоторые продукты в другие города. Но для этого их надо упаковать вот в такие ящики или пакеты. (Показывает готовые для отправки посылки). А что обязательно должно быть на посылке, чтобы я узнала, куда её отправлять? (адрес) Правильно, вот посмотрите, видите, на каждой посылке написан адрес, куда её надо оправить и адрес того, кто посылку отправлял. Но прежде чем отправить посылку, её нужно взвесить. Как вы думаете, зачем? (ответы детей) Это нужно, во-первых, для того, чтобы знать, сколько отправитель должен заплатить за пересылку: ведь чем дальше отправляют посылку, тем больше надо заплатить. А во-вторых, это нужно для того, чтобы знать, сколько таких посылок можно загрузить в самолет или поезд: ведь эти виды транспорта могут увезти определенное количество груза.

В нашем отделе можно не только отправить посылку, но и получить её, если вам кто-нибудь прислал её из другого города. Для этого необходимо иметь извещение и паспорт. Это для того, чтобы вашу посылку не мог получить кто-то другой.

 Ребята  поблагодарили заведующую  за её интересный рассказ о своей работе. Теперь дети узнали, что по почте можно пересылать не только письма, но и посылки, бандероли.

   

Категория: FAQ | Просмотров: 314 | Добавил: pokrshcola | Дата: 20.04.2021

Обучающимися 8-9 -ых классов МОУ Покровской СШ поддержали Всероссийскую акцию День единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Ребята отметили этот день просмотром фильма «Без срока давности» и написанием письма в будущее «Нельзя забыть».⠀ ⠀ Целью акции является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.

   

Категория: FAQ | Просмотров: 228 | Добавил: pokrshcola | Дата: 20.04.2021

Что такое  успех в жизни? Как быть успешным человеком? Успешными рождаются или становятся?   Как воспитать в себе морально-волевые качества? На  эти темы беседовали на прошлой неделе  учащиеся Покровской средней  школы. Именно в 5 – 9 классах пора  задумываться над этими вопросами.  Пора ставить себе цели, знать, кто я такой и кем хочу быть. А «главным  собеседником» ребят был Александр Геннадьевич Мулянов – руководитель ООО «Новая жизнь», а в прошлом – ученик нашей школы.   Наши родители и наши учителя – вот те люди, которые дают нам толчок, задают ориентиры и расставляют жизненные приоритеты.  Именно такова  позиция Александра Геннадьевича.   Он помнит и ценит каждого своего педагога, каждого тренера. У каждого из них он научился чему-либо важному.  Наш гость поделился с ребятами секретом (лайфхаком), как быстро выучить наизусть стихотворение, а также вдохновил мальчишек своими спортивными достижениями.  В их годы он мог подтягиваться 46 раз! Ну  а вообще,   это человек труда. Встает с рассветом, не жалеет себя и также требователен к своим сотрудникам. Получив образование, отслужив, он вернулся на родную землю. Где родился, там и пригодился.  По образованию Александр Геннадьевич  - агроном-педагог.  Много забот на его плечах. Ведь  для эффективного функционирования  предприятия современный руководитель должен знать основы технических и технологических вопросов  производства, маркетинга и т. д. Таким образом,  мы сделали вывод: для того чтобы быть успешным прежде всего необходимо уметь организовывать себя, быть требовательным к себе, порядочным, отвечать за свои поступки.  Вот такой урок успеха прошёл в нашей школе. Мальчишки и девчонки задумались о многом.   Побольше бы нам таких ярких примеров. Ведь личный пример действует эффективнее, чем  слова назидания. Наш успех в наших руках.

 

Категория: FAQ | Просмотров: 285 | Добавил: pokrshcola | Дата: 17.04.2021